Определять их содержание в рамках заданных тем смогут сами слушатели: присылать вопросы заранее. Наша цель – учиться и меняться вместе с вами, для вас!

Чем отличается новый формат?

Ранее изначально планировались не только темы школ пациентов, но и внутреннее содержание. Опытные гематологи готовили выступления, в которых подробно рассказывали о причинах возникновения, проявления заболеваний, диагностике, лечении, факторах риска и образе жизни пациентов. В новом формате формировать внутреннее содержание помогут ваши вопросы. Конечно, о ключевых моментах наши специалисты обязательно расскажут, но мы планируем отойти от формата лектория.

Нам хочется,  чтобы у вас была возможность задать те вопросы, на которые очень важно получить ответы. Из ваших вопросов мы поймем, чему нужно уделить больше внимания. Может быть, вам нужно подробные разъяснения, касающиеся этапов лечения, предрасположенности к заболеванию. Может быть, больше всего вы хотели бы узнать об особенностях диагностики, образа жизни пациента, режима питания и т.д.

Уточненяем: школа – это не аналог индивидуальной консультации. Вопросы о выборе лечения для конкретных пациентов присылать не нужно. Выступления врачей будут сформированы с учетом основных вопросов и выстроены так,  чтобы они были полезны для большинства.

Первая школа в новом формате пройдет 19 мая. Она будет посвящена множественной миеломе.

Следующий выпуск запланирован на 9 июня. Его тема – хронический лимфолейкоз.

Присылайте вопросы заранее на patient@hemcenter.kz или на WhatsApp службы поддержки пациентов +7 777 079 3165. А 19 мая и 9 июня присоединяйтесь к аудитории виртуальных школ. Вы получите все ответы и сможете уточнить, спросить что-то еще во время онлайн-конференции в ZOOM! Ссылки будут опубликованы позже.

С мая выпуски традиционной виртуальной школы пациента ТОО «Центр гематологии» пройдут в новом формате!